Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2014 года Помощь по зову сердца

В июне этого года в Муезерском районе несколько дней велись поиски жителя города Москвы, который на надувной лодке с мотором вышел на рыбалку на озеро Ровкульское и обратно не вернулся. К счастью,благодаря помощи внештатного инспектора ГИМС Геннадия Фёдоровича Евстратикова поиски закончились благополучно.

28 июля 2014 года в районной администрации ему вручили Благодарственное письмо начальника Главного Управления МЧС России по Республике Карелия генерал-майора внутренней службы Сергея Александровича Шугаева.

Глава района Тамара Плексеевна Путролайнен, ведущий специалист отдела по ВМР, ГО и ЧС Пётр Михайлович Толкач и начальник Муезерского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия Юрий Николаевич Паутов выразили Геннадию Фёдоровичу искреннюю признательность за активное участие в поисково-спасательной операции на озере Ровкульское.

Юрий Паутов отметил, что Геннадий Фёдорович проявил гражданскую сознательность и бескорыстие, не задумываясь о личных затратах - временных и финансовых. Сам Геннадий Фёдорович считает, что не сделал ничего особенного, а просто помог человеку, попавшему в беду.

Вот такие люди: скромные, отзывчивые на чужую беду, не требующие к себе внимания, вызывают всяческое уважение и поклонение.

фото Надежды Лаврентьевой

На фото (слева на право) П.М. Толкач, Ю.Н. Паутов, Г.Ф. Евстратиков, Т.А. Путролайнен.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости