Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 августа 2014 года Сотрудники МЧС продолжают проверять школы

В рамках подготовки к новому учебному году, а также к избирательной кампании Губернатора области инспекторы надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района проводят профилактические рейды.

Необходимо отметить, что большинство объектов, задействованных в избирательной кампании, – это школы. Задача сотрудников МЧС - помочь выработать приемлемое решение для устранения имеющихся недостатков, подсказать те или иные мероприятия для улучшения противопожарного состояния объекта, проинструктировать о мерах безопасности работников.

Всего в г. Кирово-Чепецке и районе 75 учебных заведений, 21 из них в настоящее время проверены. В 8-ми - выявлены нарушения требований пожарной безопасности, такие например как: неисправные аккумуляторы в источниках резервного питания автоматических систем противопожарной защиты, хранение горючих материалов на путях эвакуации, их блокирование, неисправные устройства для открывания дверей запасных выходов, неперезаряженные огнетушители.

К чему подобные нарушения могут привести, напоминает случай возгорания на лестничной клетке в одной из школ г. Кирово-Чепецк, произошедший весной этого года. К счастью, дети и персонал своевременно эвакуировались. Однако это происшествие выявило некоторые недостатки в работе персонала учреждения и заставило принять все исчерпывающие меры.

Руководители и работники школ ответственно подходят к обеспечению пожарной безопасности своих объектов. Многие уже незамедлительно устранили выявленные нарушения, остальные собираются сделать это в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:02 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости