Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 августа 2014 года В Кяхтинском районе добровольные пожарные потушили неэксплуатируемое здание

Утром 1 августа поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого административного здания в с. Шарагол Кяхтинского района. На место пожара выехала добровольная пожарная команда с. Шарагол. В результате пожара была повреждена крыша здания на площади 18 кв. м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Сегодня на территории Бурятии осуществляют свою деятельность 448 подразделений ДПО и 58 общественных объединений общей численностью 3928 человек. За 1 полугодие пожарные добровольцы 31 раз самостоятельно тушили пожары, 48 раз принимали участие в качестве дополнительных сил.

В целях организации и оказания добровольным пожарным мер правовой и социальной защиты законодательным органом Республики Бурятия и местного самоуправления приняты нормативные правовые документы, направленные на реализацию Федерального закона «О добровольной пожарной охране» и подзаконные акты, направленные на его реализацию.

В настоящее время подзаконные акты приняты в 99 муниципальных образованиях из 262 поселений. Наряду с общепринятыми льготами и гарантиями, главами МО и СП предоставляется льгота по оплате абонентской телефонной связи, первоочередное поступление детей в дошкольные образовательные учреждения, право на получение путёвок на санаторно-курортное лечение местного значения, оплачиваемых на 50% за счёт бюджета района, предоставление бесплатно дров и угля, ежегодное право бесплатной заготовки круглого леса.

Главное управления МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям республики быть бдительными, соблюдать правила пожарной безопасности. Приведите в порядок отопительные печи и дымоходы, проверьте отсутствие неисправностей в электрических розетках и кабелях. При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон спасения "01", с мобильного "010". При этом необходимо назвать адрес объекта место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию; принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности, сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 8(3012)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:02 06:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости