Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 августа 2014 года На Вологодчине продолжается операция «Внимание-дети!»

Операция стартовала еще в феврале 2014 года, она направлена на снижение количества пожаров и гибели детей на них. На сегодняшний день статистика неутешительна: с начала этого года на пожарах в Вологодской области уже погибли 9 детей, за аналогичный период прошлого года – 5 детей. В рамках операции во всех районах области проходят профилактические мероприятия для детей и подростков. В период летних каникул инспекторы пожарного надзора ведут активную работу с ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях.

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности по Грязовецкому району провели мероприятие с детьми, находящимися в пункте временного размещения, который расположен на базе Миграционного центра. Оказалось, ребята хорошо осведомлены в вопросах пожарной безопасности: все, что рассказал инспектор, дети знали из школы, поэтому живо поддержали беседу и правильно ответили на вопросы. Ребята увлеченно разгадывали ребусы, в которых зашифрованы возможные причины пожаров, ну а после все получили подарки – это альбомы, блокноты и другие канцелярские принадлежности. На этом работа инспекторов пожарного надзора с детьми не закончена – следующая встреча запланирована на август. Ребят ждет конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тематику и еще масса всего интересного.

Инспекторы наведались и в детский оздоровительный лагерь «Единство», который находится на берегу реки Комела в деревне Санниково. С ребятами также побеседовали о правилах пожарной безопасности, а вот игры провели с каждым из пяти отрядов отдельно, сообразно возрасту воспитанников.

В Бабаево операцию «Внимание-дети!» совместили с акцией «Неделя в армии», которую проводят сотрудники полиции в рамках работы с трудными подростками. Для детей, отдыхающих в санатории «Каменная гора» организовали экскурсию в пожарную часть. Ребята познакомились с техникой и снаряжением пожарных, спасательным оборудованием, посмотрели на дымокамеру и узнали, как в ней тренируются пожарные.

В Кичменгско-Городецком районе инспекторы пожарного надзора пришли в гости к воспитанникам социального приюта для детей «Парус». Детям рассказали, как нужно себя вести, чтобы избежать беды и провели викторину. Также ребята посмотрели фильм о правилах пожарной безопасности.

Сотрудники отделов надзорной деятельности по всей Вологодской области доводят до ребят, что спички - это не игрушка, а огонь – не забава, и что маленькая шалость может привести к большой трагедии.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости