Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2014 года Крупномасштабное учение по тушению пожара в высотном доме прошло сегодня в Волгодонске

Сегодня в Волгодонске проводилось показное пожарно-тактическое учение по тушению пожара на высотном жилом доме по адресу: ул. Маршала Кошевого,5. Здание 12-ти этажное, количество проживающих 235 человек.

Здание оборудовано внутренним противопожарным водопроводом, на котором установлено 12 пожарных кранов, для повышения давления в водопроводе, в цокольном этаже здания установлены насосы-повысители.

По тактическому замыслу: в результате короткого замыкания электропроводки бытового электроприбора в одной из квартир 10-го этажа жилого дома произошло загорание домашних вещей, мебели и других материалов с распространением пожара по площади квартиры, в помещениях этажа, а также на 11 и 12 этажах образовалось сильное задымление. Создавалась угроза жизни людям, находящимся в здании. Происходит распространение горения в соседние квартиры и на верхние этажи по балконам и лоджиям. Пожару был присвоен ранг №2.

На учения привлекались 11 отделений пожарных частей Волгодонского гарнизона пожарной охраны (8 ед. основной техники, 5 – вспомогательной), 1 отделение аварийно-спасательного формирования Управления ГОЧС города Волгодонска, 1 ед. ДПС и 1 ед. скорой медицинской помощи. Всего 64 человека.

Была организована эвакуация жильцов с помощью трёх АЛ-30, спасательного рукава, прыжковых устройств «Куб жизни» и «Каскад».

С поставленной задачей пожарные подразделения Волгодонского гарнизона пожарной охраны справились на «Хорошо».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 15:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости