Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 августа 2014 года Сегодня из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург будет доставлена очередная группа вынужденных переселенцев из Украины

Ожидается, что спецботр МЧС России приземлится в аэропорту Пулково около пяти часов вечера. Самолет ИЛ-76 доставит в Северную столицу 120 граждан Украины, вынужденных покинуть свои дома из-за военных действий на юго-востоке Украины. На летном поле их встретят сотрудники Главных управлений МЧС России по Санкт-Петербургу и Псковской области. Именно в этот регион Северо-запада РФ автоколонна с вынужденными переселенцами и отправится далее. Там на территории Порховского района развернут пункт временного размещения, где все готово для их проживания.

Всего же на данный момент на территории нашей страны развернуты 497 пунктов временного размещения, в которых размещены более 36 тысяч человек, в том числе более тринадцати тысяч детей. Администрациями развернутых ПВР организовано продовольственное, медико-психологическое, информационное обеспечение вынужденных переселенцев, а также решение других вопросов.

Для доставки вынужденных переселенцев в регионы РФ авиацией МЧС России организовано 6 «воздушных мостов». Помимо этого сформированы дополнительные сводные автомобильные колонны из техники субъектов РФ и МЧС России для доставки вынужденных переселенцев в пункты временного размещения. Людей, вынужденных из-за военных действий на Украине покинуть свою страну, перевозят в Россию и железнодорожным транспортом.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости