Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 августа 2014 года "Опасные" пляжи

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области ежедневно патрулируют акватории водоемов нашего региона. Они проверяют как официальные, так и несанкционированные пляжи.

Только в Костроме насчитывается около двадцати "опасных" пляжей, запрещенных для купания. Но несмотря на запрет, костромичи активно принимают там водные процедуры. На несанкционированных пляжах нет ни буйков, ни спасательных постов. Купаясь здесь, люди рискуют жизнью. При этом большинство из них об опасности даже не задумывается.

Подобная безответственность нередко приводит к трагическим последствиям. Только за два летних месяца утонуло уже 15 человек.

Спасатели призывают костромичей соблюдать элементарные правила безопасности на воде. Не оставлять без присмотра детей, и ни в коем случае не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Запомните, купание на официальном пляже - залог вашей безопасности.

При возникновении какого-либо происшествия немедленно звоните по телефону Единой службы спасения 01 или 112 (для сотовых операторов).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Костромской области 8 (4942) 31-27-08

http://rus-kostroma.ru/index.php?newsid=10639

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости