Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 июля 2014 года Шутить с огнем опасно

Ежегодно на территории нашей страны происходят сотни пожаров от детской шалости с огнем, неумелого, неосторожного обращения с ним. Статистика показывает, что на пожаре чаще всего гибнут дети дошкольного возраста. В рамках акции «150 дней безопасности» в дошкольных образовательных учреждениях Астраханской области проводятся различные мероприятия, направленные на обучение детей правилам пожарной безопасности: уроки безопасности, беседы, экскурсии в пожарную часть и т.д.

31 июля в гости к ребятам из детского сада №31 пришла сотрудник пресс-службы для проведения мероприятия «Шутить с огнем опасно», направленное на проверку знаний дошколят правил пожарной безопасности, действий при обнаружении возгорания.

В игровой форме дети вспомнили как нужно вести себя с электроприборами, газом, спичками. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы. На самый главный вопрос: «По какому номеру можно вызвать пожарных?», ребята хором ответили: «101 или 112».

За активное участие в мероприятии все дети получили памятные призы от МЧС. Ребята и воспитатели остались довольны и обещали придти в гости в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости