Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 июля 2014 года Тамбовская область продолжает принимать вынужденных переселенцев с Украины

Сегодня, 31 июля на территорию Тамбовской области были доставлены вынужденные переселенцы с Луганской области Украины. В 12.38 на вокзал города Мичуринска прибыл поезд «Адлер-Тамбов». В состав организованной группы вошли 82 человека, из них 17 детей. Сотрудники МЧС России, встречавшие гостей региона, помогали в транспортировке многочисленного багажа, также с людьми работали психологи.

Далее группа была разделена на 2 колонны. 14 человек проследовали в пункт временного размещения Мичуринского района, 61 – в Первомайский район в сопровождении постов ГИБДД и карет скорой помощи. 7 человек были встречены родными и друзьями с последующим расселением.

Уже сегодня люди прошли медицинское обследование, с ними начали работать представители службы занятости, а в Первомайском районе с гостями встретился глава района. Беседа прошла оживленно, люди получили ответы на заданные вопросы, высказали свои пожелания. На протяжении всего пребывания в ПВР с ними будут продолжать работать психологи Главного управления МЧС России, оказывая каждому индивидуальное сопровождения в процессе адаптации к новым реалиям жизни.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 20:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости