Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 июля 2014 года Безопасность детей на воде

31 июля, в преддверии выходных дней, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МСЧ России по Рязанской области провели рейд по местам массового отдыха людей у воды.

В связи со случаями гибели детей во время патрулирования особое внимание уделялось безопасности юных рязанцев. Взрослым напомнили, что именно они несут ответственность на жизнь и здоровье детей. Родителям рекомендовали быть более внимательными, не оставлять детей без присмотра, а также напомнили основные правила поведения на воде. Всем отдыхающим были розданы тематические памятки.

По словам старшего государственного инспектора группы патрульной службы города Рязани Сергея Воробьева, основная причина гибели людей на воде – пренебрежение элементарными правилами безопасности. Прежде всего, это купание в необорудованных местах, где дно не обследовано, нет спасательных постов, а также купание в состоянии алкогольного опьянения, в случае с детьми – оставление их без присмотра взрослых. «Патрульные группы выходят на воду ежедневно, – отметил Сергей Воробьев. – Мы следим, чтобы водители лодок и катеров соблюдали правила эксплуатации маломерных судов, а также проводим профилактические мероприятия с отдыхающими, объясняем им, что безопаснее всего купаться на пляжах, где дежурят спасатели, которые при необходимости могут оказать первую помощь».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости