Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 июля 2014 года Пожарно-тактические учения

На территории ФКУ «Ижевская воспитательная колония УФСИН России по Удмуртской Республике» сотрудники пожарных подразделений УФСИН и ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» провели пожарно-тактические учения и пожарную эстафету для воспитанников колонии.

В ходе проведения учений отрабатывались действия по организации эвакуации воспитанников, работа добровольной пожарной дружины, во взаимодействии с пожарными ПЧ-2 приемы спасения пострадавших с использованием средств защиты органов дыхания и тушение условного пожара. Медицинские работники колонии демонстрировали способы оказания первой медицинской помощи.

Наиболее зрелищной для присутствующих стала работа пожарных ПЧ-2 по установке пожарного автомобиля на искусственный водоем, прокладка рукавных магистральных линий на 3-й этаж здания от пожарной автоцистерны и в чердачное помещение от пожарной автолестницы.

Учения сопровождались комментариями, что позволило сотрудникам и воспитанникам колонии не только наблюдать за происходящим, но и понять, для чего нужны 3 единицы пожарной техники, звенья газодымозащитников, установка пожарной лестницы.

После учений отлично справились с ролью настоящих пожарных 6 команд из числа воспитанников колонии, поучаствовав в пожарной эстафете. Эстафета состояла из 5 этапов: вызова к месту возможного очага пожара подразделения пожарной охраны, бега с препятствиями, переноса и присоединения пожарного рукава к разветвлению и пожарному стволу, одевания боевой одежды пожарного и сбивания мяча струей воды. По итогам соревнований 3-м командам победителям и командам участникам вручены грамоты от начальника Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике», брошюры и блокноты на противопожарную тематику.

Хочется надеяться, что подобная работа с трудными подростками, направленная на предупреждение пожаров и ознакомление с профессией пожарного, даст свои положительные результаты, и если ребятам в своей дальнейшей жизни придется столкнуться с реальным пожаром – они смогут правильно поступить в экстремальной ситуации.

В завершении мероприятия руководством УФСИН России по Удмуртской Республике, Ижевской воспитательной колонии и пожарной части № 2 подведены итоги учений, детально проанализированы действия сотрудников колонии, ДПД, пожарных с целью подготовки четкого алгоритма действий при любой нештатной ситуации.

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости