Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 июля 2014 года Оранжевый цвет – цвет безопасности – цвет МЧС

Сегодня, 31 июля, представители пресс-служб Главного управления МЧС России по Мурманской области и УГИБДД УМВД России Мурманской области провели традиционную совместную профилактическую акцию «Безопасная дорога в отпуск».

Подобные мероприятия в столице Кольского края стали традиционными в период летних отпусков, когда многие северяне отправляются за пределы области на личном автотранспорте.

Даже его название. И речь идет не только о солнечном, светлом настроении, которое организаторы создали участникам дорожного движения.

Вот, и в этот раз, на выезде из столицы Кольского Заполярья сотрудники ГИБДД останавливали легковые машины и напоминали водителям о необходимости соблюдения ПДД и о необходимости тщательной подготовки машины к дальней дороге.

Представители территориального управления МЧС настоятельно рекомендовали не пренебрегать культурой безопасности в целом и, в частности, выполнять правила пожарной безопасности в лесах в летний пожароопасный период.

Напоминать же северянам о безопасном образе жизни будут яркие листовки, а также... мандарины.

«Один из цветов на отличительной полосе МЧС - оранжевый, поэтому всем участникам дорожного движения мы вручили оранжевый, вкусный и полезный приз- мандарин. Сегодня мы дарим мурманчанам «Оранжевое настроение» что бы они еще раз задумались над правилами пожарной безопасности. Не редко сухая трава горит на обочинах дорог, обычно причиной такого загорания становиться непотушенный окурок. Это может привести к серьезным последствиям, таким как лесной пожар», - отметила Наталья Козырева, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области.- Поэтому в качестве памяток автолюбители получили не только листовки с превентивной информацией, но и мандарины».

Главное, что все участники акции получили не только солнечный фрукт, но и вспомнили правила пожарной безопасности в летний период и безопасном поведении на и дорогах.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости