Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2014 года Учебная эвакуация в «Олимпе»

В лагере «Спортландия», открытом в спорткомплексе «Олимп» при детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва в Нефтеюганске прошла учебно-тренировочная эвакуация.

Основные цели мероприятия - проверка грамотности и оперативности персонала и воспитанников при эвакуации в случае пожара и отработка совместных действий пожарных и администрации объекта.

Перед тем как начать мероприятие, инспектор группы профилактики пожаров 54 пожарной части Руслан Гатиятуллин провел с персоналом и воспитанниками инструктаж о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Инспектор рассказал детям о разрушительной силе огня, напомнил номера вызова экстренных служб и правила безопасного поведения в быту.

Во время занятия ребятам отводилась не только роль слушателей, но и активных участков мероприятия. Мальчишки и девчонки подробно отвечали на вопросы сотрудника МЧС и сами активно спрашивали обо всем.

Затем был дан сигнал к началу тренировки.

По замыслу организаторов учений возгорание началось на первом этаже в одной из раздевалок спорткомплекса «Олимп». После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Одновременно сотрудник охраны по телефону сообщил о случившемся на пульт пожарной охраны Нефтеюганска.

Дети и персонал быстро и организованно покинули здание и выстроились перед входом в здание спорткомплекса. Вожатые доложили начальнику лагеря о количестве эвакуированных детей. Перекличка показала, что все воспитанники и работники благополучно и своевременно покинули здание.

Подводя итоги мероприятия, Руслан Гатиятуллин дал оценку действиям персонала и воспитанников лагеря. «Все участники тренировки действовали строго по инструкции, эвакуация прошла в установленное время, что крайне важно, ведь именно от того, насколько быстро, четко и слаженно проведена эвакуация, зависит жизнь и здоровье людей», - отметил инспектор.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 07:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости