Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 июля 2014 года В Когалыме прошли учения по ликвидации аварийного разлива нефти

Совершенствование организации работ по ликвидации разлива нефти и практических навыков ведения аварийно-восстановительных работ – главная цель мероприятия.

Вводная по тренировке поступила на пульт диспетчера пожарной части № 60 в 10 часов 32 минуты: в результате разгерметизации трубопровода произошел разлив нефти, часть нефтепродуктов попала в реку Ингу-Ягун.

На место вызова были направлены два отделения пожарных. По прибытию на место огнеборцы проложили магистральную линию и подали два ствола ГПС-600 для предупреждения возгорания.

Через несколько минут в зону условной аварии прибыли сотрудники аварийно-спасательного формирования ЦППН «Южный Ягун». В составе подразделения - 12 человек, оснащенные необходимым оборудованием для локализации и ликвидации аварийного разлива нефти.

Первоочередная задача спасателей - выставить боновые заграждения для предупреждения дальнейшего распространения нефтяного пятна. С этим сотрудники объекта справились быстро и немедленно приступили к буксированию условно разлитого горючего к нефтесборным устройствам. Затем работники цеха спустили на воду скиммер – установку для сбора нефти и откачки ее в сборный резервуар. Работники ЦППН и пожарные 60 ПЧ работали быстро и слаженно. Откачка нефти в специальный резервуар заняла около двух часов. Вскоре условный аварийный разлив нефти был полностью ликвидирован, а учения завершены.

«Все участники тактико-специального учения отнеслись к мероприятию ответственно, природоохранная техника и оборудование подготовлены, все действия проведены оперативно», - подвели итоги организаторы тренировки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:30 07:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости