Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2014 года Началась инспекторская проверка подразделений ФГКУ «7 отряд ФПС» по Самарской области

В соответствии с графиком инспектирования и контрольных проверок служебной деятельности подразделений ФПС, ГПС Самарской области на 2014-2015 годы, в период с 29 июля по 01 августа 2014 года проводится инспекторская проверка подразделений федерального государственного казённого учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» (далее – ФГКУ «7 ОФПС по Самарской области»).

Цель работы: Проверить и проанализировать работу руководства подразделений по организации службы, пожаротушения, оценить готовность личного состава к выполнению задач по предназначению.

Задачи проверки:

1. Проверить соответствие организации деятельности аппарата отряда, структурных подразделений требованиям законодательных и иных правовых актов РФ, приказов, директив и указаний МЧС России, Приволжского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Самарской области по обеспечению пожарной безопасности и проведении аварийно-спасательных работ;

2. Проверить состояние и организацию работы по предупреждению и тушению пожаров в соответствии складывающейся оперативной обстановки, уровень профессиональной подготовки, проверить готовность подразделений к тушению пожаров, ликвидации ЧС и проведению связанных с ними аварийно-спасательных работ;

3. Оценить фактическое положение дел в подразделениях отряда различным направлениям оперативно-служебной деятельности;

4. Выявить недостатки в деятельности подразделений отряда, причины их обусловившие;

5. Изучить положительный опыт, новые формы и методы работы;

6. Оказать практическую помощь в организации работы по направлениям деятельности, разработать конкретные предложения по повышению эффективности оперативно-служебной и управленческой деятельности, поддержания готовности подразделений, улучшению работы с кадрами, укреплению служебной дисциплины и законности.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости