Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

29 июля 2014 года Учимся играя

В рамках информационно-пропагандистской акции «Безопасное лето» сотрудники отдела надзорной деятельности Промышленного района города Владикавказа Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания побывали в гостях у детей из лагеря при школе № 6.

Начальник отдела надзорной деятельности Промышленного района города Владикавказа Управления надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания майор внутренней службы Алан Лелаев довел до ребят о причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения, о последствиях детской шалости с огнем.

Алан Лелаев провел с детьми занятие по правилам пожарной безопасности. В игровой форме с помощью викторин и загадок ребята закрепляли полученные знания. В простой и понятной для малышей форме инспектора провели викторину на знание основных причин возникновения пожара и грамотных действий во время пожара, а также познакомили детей с видами огнетушителей.

Дети активно общались с гостями. Они отметили, что подобные акции различных служб спасения должны проводиться как можно чаще, так как они не только интересны детям, но также помогают им хорошо изучить и запомнить основы безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости