Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июля 2014 года Уважаемые жители республики, будьте предельно осторожны в обращении с огнем

29 июля в 02.49 в дежурную диспетчерскую службу Вуктыла поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного панельного дома по улице Пионерская. Уже через 2 минуты на место вызова прибыли пожарные расчеты. В тушении пожара принимали участие 8 человек личного состава пожарной охраны, 2 единицы пожарной техники. В результате пожара в квартире повреждена мебель и вещи на общей площади 2 м². На месте пожара работало звено газодымозащитной службы, которым было спасено 2 человека. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Коми призывает население быть предельно осторожным с огнем о соблюдать требования пожарной безопасности!

Будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка могут стать причиной трагедии! Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или балконов, потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что также может стать причиной пожаров.

Помните, что опасно:

- курить в постели или сидя в кресле, тем более, если вы употребляли спиртное – в таком положении очень легко заснуть. Если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

- бросать даже потушенные сигареты в урны с бумагами и другими горючими отходами – они могут загореться;

- использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет в качестве пепельницы;

- выбрасывать из окон автомобильные окурки, так как они могут стать причиной лесного пожара.

Если пожар все же произошел – не теряйтесь: немедленно сообщите о пожаре по телефону 01 или 112 с мобильного. Назовите точный адрес, место пожара, и свои данные.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 09:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости