Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2014 года Завтра состоятся совместные учения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» и ВОСВОД Пермский край

30 июля 2014 года в акватории реки Кама, на правом берегу в районе Верхней Курьи, пройдёт совместное мероприятие ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» и ВОСВОД Пермский край по отработке навыков спасения людей на водных объектах.

По легенде в 10 часов 07 минут 30.07.2014 года на пульт ОД ЦУКС поступил сигнал о происшествии на реке Кама в районе Верхняя Курья. ОД по телефону оповестили спасателей ВОСВОД Пермского края и представителей ГИМС. Силами инспекторского состава ГИМС МЧС России по Пермскому краю и спасателейВОСВОД Пермский край будет отработан ряд действий по оказанию помощи пострадавшим: спасение и оказание первой помощи утопающим, буксировка перевернувшегося судна, подъём со дна моторного двигателя. Легенда усложняется затруднёнными условиями, наличие нескольких единиц моторной техники, не благоприятные погодные условия.

По итогам учений пройдёт пресс-конференция с участием начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» Эдуарда Владимировича Вшивкова и председателя ПРОО «ВОСВОД Пермский край» Андрея Фёдоровича Головатюка.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 06:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости