Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июля 2014 года Служба спасения -112 сообщает

За прошедшую неделю в областную Службу спасения - 112 за помощью обратилось более 18 тысяч курян. 76 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 7 раз – на ликвидацию и тушение пожаров. Силами добровольных пожарных дружин спасено 4 человека.

На минувшей неделе горели не только дома и хозяйственные постройки, но и автомобили. 4 раза гарнизоны пожарной охраны реагировали на подобные случаи возгорания. Было потушено 3 автомобиля и 1 экскаватор.

22 июля в Службу спасения-112 г. Железногорска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По прибытию экстренных служб к месту вызова установлено, что велосипедист не справился с управлением транспортного средства и въехал в стоящий у обочины автодороги КАМАЗ. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и направили в местную больницу.

В результате ДТП, произошедшего 26 июля, потребовалась помощь спасателей аварийно-спасательной службы города Железногорска. Автомобиль съехал в кювет. В кабине машины зажало женщину с ребенком. Прибывшие на место чрезвычайной ситуации профессионалы произвели деблокировку пострадавших. Им оказали первую медицинскую помощь и доставили в медучреждение для дальнейшего осмотра.

В этот же день аварийно-спасательная бригада города горняков высвобождала из заточения мужчину, который при ремонте грузового авто был зажат кузовом. Пострадавшему была оказана помощь на месте, от госпитализации он отказался.

23 июля в службу спасения Железногорского района поступило сообщение о загорании на подстанции АЗС с. Веретенино. По прибытию пожарных отделений установлено короткое замыкание без последующего горения. Пострадавших нет.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям региона: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости