Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июля 2014 года За безопасность молодых семей

26 июля в парке культуры и отдыха им. Бондина проходил 3-ий этап городского конкурса «Молодая семья». А какая же семья без уютного домашнего очага - это «солнце дома», центр жилища, центр домашнего хозяйства – огонь, который дает тепло, на котором готовят пищу. Но огонь опасен, и нужно знать, как с ним обращаться, чтобы сберечь дом от пожара. Пусть в современном мире очаги и печи в большинстве случаев заменили газовые и электрические плиты, но вопрос безопасности остается открытым, так как и эти устройства могут стать причиной пожара в доме.

Поэтому в рамках городского мероприятия тагильские пожарные устроили акцию «Мир без опасностей». Сотрудники пожарной охраны (отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил и ФГКУ «9 отряд ФПС по Свердловской области») раздавали тагильчанам и гостям города памятки по пожарной безопасности, рассказывали, как защитить свой дом от пожара с помощью автономных пожарных извещателей. Недалеко от площадки, на которой молодые семьи мастерили скульптуры, был выставлен пожарный автомобиль «Урал» - посетители парка подходили и знакомились с устройством пожарной машины, для детишек большой радостью было примерить боевую одежду пожарного, забраться на автомобиль, рассмотреть и потрогать лафетный ствол. Мальчишки и девчонки рисовали на асфальте, отгадывали загадки на противопожарную тему. Но больше всего привлекало посетителей парка условное тушение пожара – дети всех возрастов выстраивались в очередь, чтобы сбить струей воды из пожарного ствола мишень. А еще пожарный автомобиль в парке привлек внимание пары молодоженов – и жених с невестой сфотографировались в пожарных боёвках, со стволом на фоне пожарного автомобиля. Такие снимки, несомненно, станут украшением их семейного фотоальбома.

Все участники акции не только получили заряд положительных эмоций, но и обратились своими мыслями к вопросу пожарной безопасности своего жилья, своей семьи. А сотрудники пожарной охраны будут готовиться к новой встрече с тагильчанами – в День города.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 12:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости