Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июля 2014 года Совместными усилиями - за улучшение культуры вождения

В Аромашево, на минувшей неделе состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На заседании выступил начальник аромашевской пожарной части Федор Наумов.

Он обратил внимание на то, что при экстренных выездах дежурной смены на пожар, либо на ДТП, водители чаще всего не уступают дорогу. Хотя, общеизвестно: пожарный автомобиль при движении пользуется безусловным преимуществом. На это замечание отреагировал главный государственный инспектор ГИБДД Аромашевского района Сергей Гейниц: "За нарушение дисциплины водитель, не пропустивший вперед пожарный автомобиль или экипаж скорой помощи, как того требуют Правила, может быть подвергнут денежному штрафу, либо лишен водительских прав на срок до четырёх месяцев". Руководители подразделений силовых структур договорились провести профилактический рейд под лозунгом: «Совместными усилиями – за улучшение культуры вождения!»

На днях, запланированное мероприятие состоялось. Его целью стало выявление нарушителей, не пропускающих автомобили со специальными проблесковыми маячками-сигналами. В рейде приняли участие экипаж ГИБДД, экипаж аварийно-спасательного автомобиля 150 пожарной части, представители районных СМИ. С выявленными нарушителями проведена профилактическая беседа: не обошлось в рейде и без штрафных санкций.

Наталья Тимергалиева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости