Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 июля 2014 года Юные спасатели Урала, Сибири и Дальнего Востока покажут своё мастерство

27 июля во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) состоялась церемония открытия одной из программ третьей летней смены - «Юные спасатели». В рамках смены пройдут соревнования среди 16 детских команд, представляющих регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

На торжественной церемонии открытия ребята представили свои команды. Во время парада команд звучали слова приветствия: «Спасатель – это не хобби. Спасатель – это героическая профессия! Ведь они всегда оказываются в самых опасных местах нашей планеты. Спасатели – это сильные, смелые, отважные, настойчивые люди! Грамотные, всесторонне подготовленные, отзывчивые, бескорыстные! Спасатели – это люди, которые всегда готовы прийти на помощь и предотвратить беду!»

Также на церемонии состоялись показательные выступления юных спасателей, которые продемонстрировали элементы будущих соревнований.

Напутствие командам дала представитель Главного управления МЧС России по Приморскому краю - начальник юридического отдела полковник внутренней службы Светлана Кузнецова. Она пожелала участникам соревнований, а также всем ребятам, приехавшим на очередную смену в «Океан», заслуженных побед, крепкого здоровья, ярких впечатлений, удачи, радости и отличного настроения! «Я уверена, что соревнования в рамках слёта «Юные спасатели» будут наполнены духом доброй состязательности, атмосферой яркого спортивного праздника и дружбы. Вы все продемонстрируете высокое мастерство и покажите свои лучшие результаты», - сказала Светлана Кузнецова.

Перед тем, как объявить об открытии соревнований, двое участников - победители I Cоревнований «Юные спасатели» в ВДЦ «Океан» Артеменко Сергей и Григоренко Илья (Омская область) в качестве символа слёта завязали двойной спасательный узел.

После этого II Соревнования «Юные спасатели» среди регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока были открыты.

Напомним, что с 27 июля по 12 августа во Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) в рамках программы «Юные спасатели» проходят соревнования среди детских команд, представляющих регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока.

30 июля на территории ВДЦ «Океан» пройдёт этап соревнований «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и в природной среде». Ребята покажут свои умения при работе с гидравлическим спасательным инструментом; проведут поиск и эвакуацию пострадавшего из здания и с места, расположенного на высоте, с применением альпинистского снаряжения; окажут помощь пострадавшему при ДТП; транспортируют пострадавшего по сложному рельефу и др.

6 августа состоится этап соревнований «Поисково-спасательные работы на акватории» (в закрытом бассейне).

11 августа состоится церемония награждения и закрытие соревнований.

В состав Судейской коллегии соревнований вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и спасатели Владивостокского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 08:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости