Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июля 2014 года "Школа безопасности": шаг первый

Сегодня на туристской поляне в районе 5-го участка Волгоградского лесничества стартовали межрегиональные соревнования «Школа безопасности» и полевой лагерь «Юный спасатель». Впервые в истории соревнований на волжскую землю помериться силами приехали команды из шести субъектов ЮФО.

«Школа безопасности» призвана повысить уровень знаний детей и подростков о культуре безопасности жизнедеятельности и укрепить сотрудничество общественных организаций, работающих в этой области.

В церемонии открытия турнира принял участие начальник управления гражданской защиты ЮРЦ МЧС России полковник Александр Сергеевич Жильцов.

"Основные задачи этих соревнований – подготовить ребят к действиям в экстремальных ситуациях, популяризовать профессии спасателя и пожарного, пропагандировать здоровый образ жизни - рассказывает Александр Сергеевич. В список испытаний, которые придется преодолеть этим отважным девчонкам и мальчишкам входят «Пожарная эстафета», «Кросс-эстафета», «Полоса препятствий» и «Маршрут выживания». Помимо спортивной составляющей, «Школа безопасности» имеет обширную творческую программу и программу по обмену опытом. Желаю ребятам бодрого настроения, удачи и уверенных побед!"

После торжественного парада команд-участниц, юных спортсменов ожидали первые испытания – полоса препятствий, комбинированные силовые упражнения и кросс. Все команды преодолели первые трудности и показали максимум, на что способны. Пять этапов эстафеты преодолели все участники, пусть и с разными временными показателями. Нелегко пришлось прекрасной половине команд: девушки, без всяких послаблений, наравне с парнями прошли всю эстафетную дистанцию. Однако, это только начало, впереди еще четыре дня нешуточной борьбы.

Для справки: Всероссийское движение "Школа безопасности" было создано в 1994 году. Уже в 1995 году в рамках Движения были организованы соревнования «Школа безопасности», тогда в них приняли участие 27 команд из 18 регионов страны. С этого времени соревнования в нашей стране стали проводиться регулярно, на различных уровнях, от школьного, Всероссийского до международного.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:27 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости