Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июля 2014 года Безопасный детский отдых

Сотрудники отдела надзорной деятельности по Тамбовскому району УНД ГУ МЧС России по Тамбовской области, в рамках надзорно – профилактической операции «Отдых»-2014» провели беседу инструктаж о мерах пожарной безопасности с детьми и техническим персоналом санатория "Сосны".

С детьми была проведена беседа на противопожарную тематику и о правилах поведения на воде и в лесу. Им наглядно показали боевую одежду пожарного и рассказали предназначение каждого элемента одежды. Они с интересом наблюдали, слушали и задавали разные, интересующие их, вопросы. Дети остались довольны организованным для них мероприятием, где узнали много полезной информации. Самое главное — они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник — как себя вести, какие меры без- опасности нужно соблюдать.

День пожарной безопасности и День юного пожарного проводятся в санатории каждую смену. Цель данных мероприятий — профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, практическая отработка эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости