Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июля 2014 года О работе Информационно-диспетчерского центра «Службы спасения 112»

На территории городского округа город Уфа функции Единой дежурно-диспетчерской службы исполняет Информационно-диспетчерский центр Муниципального бюджетного учреждения «Служба спасения 112» города Уфы, созданный Постановлением главы Администрации города Уфы № 3217 от 30 августа 1999 года.

Информационно-диспетчерский центр города Уфы является структурным подразделением МБУ «Служба спасения 112» города Уфы и находится по адресу улица Российская, 21.

Ежесуточно в ЕДДС поступает более трех тысяч обращений граждан, четверть из которых – экстренные. Всего же с момента создания ЕДДС города Уфы поступило более 6 миллионов обращений. С 2007 года служба принимает обращения граждан по номеру «112» с сотовых телефонов, с октября 2013 года позвонить на единый номер вызова экстренных служб «112» в Уфе можно и со стационарных телефонов.

Созданный контакт-центр позволяет одновременно принимать 8 входящих вызовов. В случае значительного увеличения количества звонков к работе подключаются оперативные районов, которые несут круглосуточное дежурство в каждом районе города. Реализованный вариант построения контакт-центра также позволяет создать распределенный центр обработки вызовов, исключая привязку дежурно-диспетчерских служб города к одному месту.

Для поддержания профессионального уровня диспетчеров информационно-диспетчерского центра и оперативных дежурных районов на требуемом уровне ЕДДС регулярно участвует в тренировках, проводимых под руководством Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и центра управления кризисными ситуациями республики. Еженедельно Управлением гражданской защиты Администрации города проводятся внутренние тренировки по составлению и отработке документации и действиях при возникновении крупных аварий на территории городского округа.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 06:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости