Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июля 2014 года 24 июля 2014 года состоялось заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, посвященное обеспечению безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга

Установившаяся в нашем регионе жаркая погода повлекла за собой увеличение количества случаев гибели людей на воде. В связи с этим Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу провело заседание Коллегии Главка, посвященное этой острой проблеме. На заседание были приглашены представители всех служб города, призванных обеспечивать безопасность на водных объектах города – ГИМС, ПСС, ВОСВОД, Управление на транспорте МВД России по СЗФО, а также представители администраций некоторых районов города.

Открыл заседание заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу генерал-майор внутренней службы Евгений Григорьевич Дейнека. Он обрисовал перед собравшимися актуальность возникшей проблемы и предложил участникам Коллегии доложить о деятельности их служб в области безопасности на воде, а также поделиться предложениями по совершенствованию такой работы.

Начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Санкт-Петербургу» рассказал, что с начала купального сезона – с 1июня 2014 года – на водоемах города на Неве погибли 15 человек.

Особое внимание он обратил на ситуацию, складывающуюся вокруг мест несанкционированного отдыха населения на водных объектах. Всего в ходе мониторинга, проводимого инспекторами ГИМС, было выявлено более 100 таких мест в 13 районах города. Проблема заключается в том, что обходы таких мест не проводятся, отсутствуют также временные сезонные посты, а места для отдыха и купания должным образом не оборудованы.

В качестве возможного выхода из такой ситуации Александр Радько предложил главам администраций районов дать таким местам отдыха статус рекреационной зоны, подготовить и направить заявки на выделение денежных средств для благоустройства таких мест и создания мобильных спасательных постов ПСС и ВОСВОД.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости