Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июля 2014 года Житель р.п.Озинки спас на воде двоих детей

Нашему ведомству стали известны подробности происшествия на воде, случившегося 13 июня 2014 года в р.п.Озинки. 26-летний местный житель Вадим Продан спас двух тонущих шестилетних мальчиков.

В тот выходной день в районе пяти вечера два шестилетних мальчика Илья Малюкин и Миша Карапетян купались в пруду за зданием районной библиотеки в р.п. Озинки. Оба находились в воде, когда Миша вдруг стал тонуть, Илья стал звать на помощь, вскоре он тоже начал тонуть.

Крики о помощи услышал местный житель Вадим Продан. Он подбежал к бетонным плитам, увидел на расстоянии 20 метров от берега одного из мальчиков (это был Малюкин Илья). Не теряя времени, он бросился к ребенку. Мужчине пришлось несколько раз нырнуть, чтобы достать мальчика, он был еще в сознании. Уже вытаскивая его на берег, Вадим Продан узнал, что был еще второй мальчик Миша.

Вадим поплыл к камышам, стал нырять. Ребенка не было. Вдруг он почувствовал, что зацепился за что-то рукой. Когда он в очередной раз нырнул, то обнаружил Карапетяна Мишу. Он схватил его за волосы, вытащил на берег. Миша был без сознания. Вадим стал делать ему «искусственное дыхание», спустя некоторое время Миша пришел в сознание. После этого мальчики были направлены в Озинскую ЦРБ.

Уже позже Вадим Продан рассказал, что думал про себя - будто вообще не умеет плавать. Увидев тонущего ребенка, забыл про все, решил во что бы то ни стало помочь. Спасая мальчиков, Вадим получил травму ноги, ударился о торчащую на дне арматуру, в больнице ему наложили несколько швов.

Поступок Вадима Продана был высоко оценен руководством Главного управления МЧС России по Саратовской области. Благодаря решительным и умелым действиям Вадима были спасены жизни шестилетних Карапетяна Михаила и Малюкина Ильи. Уже подготовлены наградные материалы для отправки в региональный центр МЧС России. При положительном решении вопроса Вадим Валерьевич будет награжден медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости