Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 июля 2014 года Итоги деятельности ГИМС в 1 полугодии 2014 года

В первом полугодии 2014 года основные усилия ГИМС ГУ МЧС России по Московской области были направлены на осуществление профилактических мероприятий по предупреждению происшествий на водных объектах, проведению технических освидетельствований баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, освидетельствованию пляжей, пресечению административных правонарушений на водоемах, связанных с эксплуатацией поднадзорных судов.

Значительное внимание было уделено привлечению к работе общественных организаций.

Группировка сил и средств ГИМС и ГУ МО «Мособлпожспас» 428 человек личного состава и 151 единицу плавсредств.

Количество происшествий на водных объектах составило 36 (АППГ – 37). С начала 2014 года спасен 1 человек (АППГ – 4). Погибшими на водных объектах Московской области признано 36 человек (АППГ - 38).

Практически все происшествия произошли в местах несанкционированного массового отдыха населения, опасных местах массового выхода людей на замерзшие водные объекты, в состоянии опьянения, а также на территориях заброшенных песчаных карьеров (что составляет более 50 % от общего числа погибших в 2014 году), вследствие нарушения требований мер безопасности на водных объектах.

Количество аттестованных судоводителей составило 1673 чел. (АППГ – 1221, больше на 37 %). Всего на учете состоит 42753 судоводителей.

В 2014 году на учете в ГИМС по Московской области состоит 77 пляжей (АППГ – 73), 40 из них – муниципальные. На отчетный период проведено 79 технических освидетельствований пляжей, допущено к эксплуатации все 77 пляжей.

Инспекторским составом ведется патрулирование водной акватории и участие в обеспечении безопасности людей на водных объектах и снижении рисков возникновения ЧС во время нахождения людей на водных объектах и в прибрежной зоне. С начала года проведено 2246 патрулирований (АППГ - 1717), что составило 90 % от контрольных плановых показателей, из них со спасателями 1309 (АППГ – 807).

В отчетном периоде, в ходе патрулирования водных объектов, инспекторами ГИМС выявлено 280 административных правонарушений (АППГ – 190).

Инспекторским составом ГИМС проводится активная работа с главами муниципальных районов по вопросам обеспечения безопасности в местах массового отдыха населения у воды.

Инспекторский состав проводит занятия и лекции в общественных организациях (дошкольных образовательных учреждениях, детских оздоровительных лагерях, охотобществах, спортивных организациях и др.) по пропаганде безопасности на воде.

По итогам I полугодия 2014 года лучшими сотрудниками ГИМС признаны государственный инспектор Южного отделения Ирина Нашатыркина и руководитель Южного отделения, старший государственный инспектор Сергей Леднев.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости