Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2014 года Последствия крупного ДТП с «утечкой» аммиака ликвидировали в ходе учений

Условные ДТП происходили на расстоянии примерно 1 км от федеральной трассы Е22 «Тюмень-Екатеринбург», на восточном выезде из п. Троицкого. В ходе учения ликвидировали последствия ДТП с большим количеством пострадавших и участием автомобиля, перевозящего химически опасное вещество.

По легенде водитель легкого автомобиля ВАЗ-2105, двигаясь по направлению от восточного переезда п. Троицкого к федеральной трассе Тюмень-Екатеринбург выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109 и касательно с автомобилем ГАЗ-53, перевозящим химически опасный груз (аммиак). В результате столкновения легковые автомобили отбросило в кювет, а грузовой автомобиль развернуло по дороге. Есть пострадавшие. Ситуация осложнилась ещё тем, что в результате ДТП разгерметизировалась ёмкость с опасным химическим веществом и в воздухе появился характерный запах аммиака.

Участники учений оперативно провели аварийно-спасательные работы. Пострадавших различной степени тяжести с помощью автомобилей скорой медицинской помощи и медицины катастроф доставили в приёмный покой Талицкой ЦРБ. В ходе учений были отработаны вопросы оказания пострадавшим экстренной медицинской, психологической помощи, ликвидация утечки химически опасного вещества, восстановление безопасных дорожных условий для проезда транспортных средств. Общей целью, поставленной перед участниками тактико-специального учения, стала отработка взаимодействия между организациями, привлекаемыми к ликвидации чрезвычайных ситуации на территории Талицкого городского округа.

Общее руководство проведением учений осуществлялось специально созданным на это время штабом под председательством главы Талицкого городского округа А.Г. Толкачёвым. В завершении учений Александр Геннадьевич поблагодарил всех участников учений и пожелал, чтобы чрезвычайных ситуаций в Талицком городском округе возникало как можно меньше.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости