Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2014 года Проделка четвероногого любимца едва не обернулась бедой

Сотрудники МЧС России помогли жителю Волгограда спуститься с дерева при помощи трёхколенной лестницы.

Вчера, 24 июля в 22:37ч на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступил звонок от жительницы Краснооктябрьского района Волгограда. По словам волгоградки её муж находится на дереве и не может спуститься обратно. На место происшествия сразу же выехал пожарный расчёт 2 пожарной части. Там, во дворе одной из пятиэтажек, расположенной на проспекте Ленина, несмотря на достаточно позднее время, собралась небольшая толпа зевак. Среди жителей дома была и взволнованная молодая женщина, держащая за руку плачущую девочку лет 6.

Выяснилось, что маленькая Ксюша вместе с мамой около часа назад вышли на улицу встретить возвращавшегося с работы главу семьи. Девочка взяла с собой и четвероногого друга – котёнка Рыжика. Но как только они вышли из подъезда, домашний питомец, видимо чего-то испугавшись, вырвался из рук маленькой хозяйки и бросился бежать. Как он оказался на одной из веток старого клёна, наверное он и не смог бы рассказать, если бы умел разговаривать.

Как раз в этот момент во дворе появился папа. Увидев плачущую дочь, и узнав, что же послужило причиной её слёз, 27-летний мужчина решил самостоятельно спасти животное. Он полез по дереву вверх и почти уже добрался до Рыжика, как вдруг одна из веток клёна обломилась, и положение волгоградца стало незавидным – от любого неосторожного движения он мог сорваться с высоты 3 этажа. Да ещё и котёнок, напуганный треском обломившейся ветки, забрался ещё выше – теперь достать его не было никакой возможности.

Супруга незадачливого альпиниста решила вызвать спасателей. Волгоградка поступила очень верно – сотрудники 2 пожарной части в кратчайший срок прибыли на место происшествия. Пожарные быстро развернули трёхколенную лестницу и поставили её к дереву так, чтобы мужчине было как можно проще и удобнее до неё добраться. Через считанные минуты волгоградец уже мог обнять жену и дочь.

А вот снять котёнка не удалось – лестница не доставала до той ветки, на которой он сидел.

Но как только все соседи разошлись, а пожарные уже собрались уезжать, Рыжик самостоятельно спустился с клёна – недаром кошки отлично умеют лазить по деревьям.

Так вся семья воссоединилась, а сотрудники МЧС России со спокойной душой и чувством выполненного долга вернулись в родную пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости