Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июля 2014 года Учились Родину защищать от пожаров

Уже не первый год на базе областного сборного пункта Артемовского городского округа функционирует православный оборонно-спортивный лагерь «Пересвет». В лагере мальчишек учат настоящему военному делу, где не только отбой и подъем по распорядку дня, но и строевая подготовка, сборка-разборка автомата, пешие походы на выносливость и многое другое.

На днях «пересветовцев» ждало настоящее испытание – эстафета по пожарно-прикладному спорту на стадионе «Машиностроитель».

Со сборного пункта на место проведения соревнований ребята выдвинулись пораньше, пешим ходом, преодолев при этом не малое расстояние, почти 5 километров.

На стадионе их уже ждали батюшка Николай, сотрудники МЧС, представители ВДПО и Администрации Артемовского городского округа.

После показательных выступлений ребят сборной юношеской команды по пожарно-прикладному спорту г. Артемовского, участники соревнований разбились на команды. Впереди их ждала пожарная эстафета из 4 этапов: гладкого бега, преодоления малого забора и бума, прокладки рукавной линии, тушения огня с помощью огнетушителей.

На улице было холодно, на протяжении всех соревнований моросил дождь, но ненастная погода не смутила ребят и они стойко преодолевали все препятствия.

Всего в соревнованиях приняли участие 35 будущих защитников Родины.

Лучшими из шести команд в этот день стали ребята первого отделения. Победителей поздравили начальник 54-го отряда федеральной противопожарной службы Игорь Петухов и начальник отдела противопожарной пропаганды Артемовского отделения ВДПО Анна Ковалева. Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения. По словам подростков, пожарно-прикладной спорт пришелся по душе, и они надеются, что еще неоднократно примут участие в подобных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 07:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости