Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июля 2014 года «Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам»

В социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних города Биробиджана сотрудник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО провёл профилактическое мероприятие с детьми 7-11 лет, на тему «Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам». Инспектор отдела надзорной деятельности рассказал детям о правилах пожарной безопасности и действиях в случае его возникновения.

Беседа с детьми проходила в диалоговой, игровой форме с использованием загадок, как метода воспитания и обучения детей школьного возраста. Загадка представляет для ребенка определенные трудности. Отгадывая её подростки учатся активно мыслить, сопоставлять, сравнивать. Разгадывание загадок развивает способность к анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы, умозаключения. Что позволяет слушателям лучше освоить изученный материал. Загаданные загадки по пожарной безопасности для ребят Биробиджанского социально - реабилитационного центра оказались не легкими, но правильные ответы нашлись. В завершении инспектор отдела надзорной деятельности Светлана Игоревна Королёва показала познавательный фильм, о правилах эвакуации во время пожара и задымления в горящем здании.

«Ребята помните, что при неосторожном обращении огонь из верного друга превращается в беспощадного врага, который в считанные минуты уничтожает всё, что создавалось долгими годами упорного труда, он сметает все на своем пути, и остановить его бывает трудно.

Хочу поблагодарить вас, за хорошие знания правил пожарной безопасности. И не забывайте о том, что правила необходимо не только знать, но и соблюдать. Желаю, чтобы вы никогда не попали в такую ситуацию, а если вдруг случиться беда, надеюсь, что вы сможете спастись сами и спасти других» - напомнила инспектор отдела надзорной деятельности по г.Биробиджану и Биробиджанскому району Светлана Игоревна Королёва.

Евгения Остякова

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 01:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости