Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2014 года В Цивильске определили лучших по пожарно-прикладному спорту

Пожарно-прикладной спорт в России с его полувековой историей зарекомендовал себя как необходимый элемент профессиональной подготовки сотрудников МЧС. Каждый вид спорта, входящий в программу соревнований, берет начало в повседневной деятельности огнеборцев. Спортивное снаряжение также взято из арсенала спасателей.

Ежегодно в Чувашии выявляют сильнейших прикладников. В преддверии республиканского турнира по пожарно-прикладному спорту в Цивильске состоялись кустовые состязания. В них участвовали команды из Мариинско-Посадского, Красноармейского, Красночетайского, Урмарского, Чебоксарского, Цивильского районов и города Новочебоксарск.

Брандмейстеры соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы препятствий и боевом развертывании.

В «штурмовке» самым быстрым оказался Дмитрий Кузьмин (ПЧ-39), его результат составил 21,42 секунды. Вторым со временем 23,29 секунд финишировал Александр Иванов из ПЧ-34. За 23,98 секунды «высоту взял» Александр Охотников, представлявший ПЧ-40.

В преодолении 100-метровой полосы препятствий призовые места распределились следующим образом: первое место с результатом 20,67 сек. завоевал Дмитрий Кузьмин, второе место досталось Николаю Волкову (ПЧ-40, с результатом 21,10 сек.), третье место Александру Иванову (ПЧ-34) с результатом 21,66 секунд.

Кульминацией соревнования стало боевое развертывание, где среди спортсменов завязалась упорная борьба. Каждый понимал, что от последнего результата зависит общая победа команды. Самыми ловкими и быстрыми в этом виде соревнований оказались огнеборцы ПЧ-34, на втором месте – бойцы ПЧ-40, третье место заняли пожарные ПЧ-30.

По итогам всех трех дисциплин в общекомандном зачете третье место заняла команда ПЧ-39 поселка Урмары, на втором месте ПЧ-34 города Мариинский Посад. Хозяева турнира – цивильские пожарные – заняли первое место.

Фотоотчет

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика