Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2014 года Осторожно, место для купания не оборудовано

Очередная трагедия на воде произошла в минувшие сутки в городе Костроме. 21 июня 2014 года на реке Кострома водолазами поисково-спасательной службы Костромской области из воды были извлечены два тела, мужчины и женщины, без признаков жизни.

При выяснении обстоятельст стало известно, что компания из четырех человек распивала спиртные напитки в укромном месте на берегу реки. Двое из пирующих решили искупаться и утонули.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области предупреждают, что купаться в необорудованном для этого месте опасно для жизни! А купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде: · Купайся только в специально оборудованных местах. · Не нырять в незнакомых местах. · Не заплывать за буйки. · Не приближаться к судам. · Не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде. Главное управление МЧС России по Костромской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с мобильных телефонов). Телефон доверия ГУ МЧС России по Костромской области - 8 (4942) 31-27-08

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости