Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2014 года Новосибирский подросток представлен к знаку отличия "Будущее Новосибирской области"

Четырнадцатилетний житель Новосибирской области Даниил Гудович удостоен награды за спасение тонущего ребенка.

21 июня 2014 года девятилетний мальчик Саша был в гостях у бабушки в селе Черно-Курья под Карасуком. Днем он вместе со своим четырнадцатилетним приятелем Даниилом Гудович пошел купаться на речку Карасук. Во время купания девятилетний Саша доплыл до середины реки и не смог справиться с сильным течением, стал захлебываться и тонуть. Увидев это с берега, Даниил сразу бросился ему на помощь, благополучно доплыв до тонущего, он вытащил Сашу на берег. Таким образом, Даниил спас жизнь своему другу.

Даниил Гудович представлен к награде знаком отличия: «Будущее Новосибирской области», учрежденной в 2013 голу Губернатором Новосибирской области.

23 июля в 11:00 в Новосибирске у озера «Карьер Юго-Западный» (ориентир - ул. Связистов, 131/1; кор.1; СТО) состоится встреча с карасукским героем-подростком Даниилом Гудович, который спас из воды тонущего девятилетнего ребенка.

У озера участники данного события соберутся, чтобы вспомнить и рассказать, как они пережили тот июньский день. Юного героя за проявленную отвагу поблагодарят спасатели.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости