Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2014 года Добровольная пожарная команда села Шапкино

В 2011 году в селе Шапкино создана добровольная пожарная команда в составе Тамбовского Отдельского казачьего общества численностью 10 человек.

В июле 2014 года Главным управлением МЧС России по Тамбовской области главе Шапкинского сельсовета Мучкапского района Тамбовской области Будаеву Александру Васильевичу выделен пожарный автомобиль на шасси ЗИЛ – 130 1986 года выпуска. Техника размещена в отапливаемом ДЭПО с выездом на 2 машины. Также имеется помещение для размещения личного состава, оснащенное стационарной телефонной и сотовой связью.

Добровольная пожарная команда включена в реестр общественных объединений Тамбовской области. Добровольные пожарные обладают необходимыми пожарно-техническими знаниями в объеме, предусмотренном программой первоначальной профессиональной подготовки добровольных пожарных. Все добровольцы застрахованы, прошли медицинское освидетельствование. Добровольная пожарная команда включена в расписание выездов Мучкапского гарнизона пожарной охраны.

Дежурство команды организовано в режиме ожидания (по основному месту работы днем и на дому в вечернее и ночное время). Именно добровольной пожарной казачьей командой в первом полугодии этого года было совершено более 120 выездов на различные виды происшествий. Из них – 11 серьезные пожары и 18 возгорания, спасено – 6 человек.

Сейчас со стороны атамана при поддержке главы района ведется большая работа по развитию добровольного пожарного казачьего подразделения. Ведь в селе Шапкино ощущается острая необходимость в пожарной команде. И надеются здесь в первую очередь на казаков, которые по первому зову готовы прибыть на место тушения пожаров и оказывать всяческое содействие Федеральной противопожарной службе. Администрацией Мучкапского района принято постановление от 26 февраля 2014 года № 86 «О мерах социальной поддержки членам ДПО Мучкапского района» в соответствии с которым добровольные пожарные имеют право на первоочередное поступление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. Также решением Шапкинского сельсовета народных депутатов, в рамках своих полномочий, добровольные пожарные освобождены от уплаты земельного налога.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости