Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 июля 2014 года Пожарно-тактические занятия в санатории "Инжавинский"

Сегодня ночью в санатории "Инжавинский" прошли пожарно-тактические занятия. Администрация объекта с пониманием и серьезностью отнеслась к необходимости проведения экстремального мероприятия.

Любая практическая тренировка пожарных начинается с теоретического занятия в учебном классе. Огнеборцы «на бумаге» знакомятся с особенностями объекта учений, со схемой водоснабжения района, с возможностями транспортной инфраструктуры и многими другими обстоятельствами, влияющими на эффективность тушения пожара и оказания помощи людям. Эта тренировка исключением не стала. Вот только не потревожили отдыхающих, так как в ночное время эвакуация вряд ли будет полезна посетителям санатория и переселенцам с Юго-Восточной части Украины.

На месте были проверены гидранты, сотрудники ПЧ-19 и администрация санатория проинструктированы в очередной раз о действиях в случае обнаружения загорания на территории объекта.

Пожарные, как всегда, сработали оперативно – своевременно прибыли по тревоге, уложились в нормативы по боевому развертыванию специального оборудования, грамотно организовали разведку и условно потушили пожар.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости