Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2014 года Детская шалость с огнем едва не унесла жизни ребенка и его матери. Из-за неосторожности при курении погиб житель г. Ангарска. Обстановка с бытовыми пожарами за прошедшие сутки

Сегодня днем, 24 апреля, на улице Максимовской в г. Иркутске произошел пожар в частном деревянном доме, где находились женщина и ее трехлетний сын. По тревоге к месту случившегося были направлены 3 расчета пожарных частей № 3 и 4. Ребенок и его мать с ожогами были переданы бригаде скорой помощи. Возможной причиной пожара специалисты считают баловство ребенка с огнем. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Накануне, 23 апреля в одной из квартир четырехэтажного жилого дома в 81 квартале г. Ангарска произошел пожар. Сообщение об этом поступило в пожарную охрану в начале шестого часа вечера.

Пожар произошел в двухкомнатной квартире, расположенной на 4-м этаже. К месту была направлена техника пожарных частей № 9 и 10. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шел дым, горело в в жилой комнате. Пожарные в сосотаве звена газодымозащитной службы, вскрыв дверь и проникнув в квартиру, в коридоре на полу обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался хозяин квартиры, 63-летний пенсионер. В комнате горел диван и постельные принадлежности. В считанные минуты возгорание было потушено.

В результате пожара огнем повреждены диван, частично мебель и вещи домашнего обихода, квартира закопчена по всей площади.

По всей квартире на полу были обнаружены многочисленные окурки от сигарет и пустые бутылки из-под спиртных напитков. Поскольку в квартире не было обнаружено ни электрооборудования, ни следов короткого замыкания электропроводки и поджога, наиболее вероятной причиной возгорания дознаватели отдела надзорной деятельности считают неосторожное обращение с огнем при курении. Смерть человека могла наступить из-за отравления угарным газом.

Соседка, вызвавшая пожарных, рассказала, что погибший был человеком пьющим и много курил. Проживал один и вел замкнутый образ жизни. Последний раз соседи видели его накануне днем, мужчина находился в алкогольном опьянении.

За прошедшие сутки пожарные выезжали на тушение жилых домов в д. Талька Иркутского района, в с. Зарбь и д. Вихоревка Братского района. Горели надворные постройки в садоводстве Слюдянского района, в Ангарске и в Иркутске.

Уважаемые жители Иркутской области! Напоминаем – соблюдайте правила пожарной безопасности! Не оставляйте без присмотра детей! Берегите свое жилье от пожара!

Номер пожарной охраны – 101 с мобильного телефона!

Единая служба спасения – 112!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 06:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости