Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 апреля 2014 года Старшеклассники узнали, где учат на спасателей, побывав в 72 пожарной части г.Нягани

Кто-то скажет, что удивить и чем-то заинтересовать современных подростков невозможно, но очередной день открытых дверей в 72 пожарной части в Нягани показал обратное.

Учащиеся гимназического девятого класса школы №3 впервые пришли на экскурсию в пожарную часть. На пороге части школьников встретил помощник начальника караула Игорь Кетов. Он проводил ребят в гараж боевых машин, откуда по традиции и началась экскурсия по подразделению.

Боевые машины и спасательное оборудование, которое есть на вооружении пожарных, особенно заинтересовали парней. Подростки внимательно все осматривали, и даже ощупывали, задавали множество вопросов об устройстве систем и работе автомобилей на пожарах.

Сотрудники пожарной охраны продемонстрировали экскурсантам, как работают гидравлические ножницы, а старший пожарный Денис Брагарь показал, как за несколько секунд надеть боевую одежду, что входит в комплект, и как работает аппарат для дыхания. Эта часть экскурсии понравилась школьникам больше всего. Ребятам разрешили поближе познакомиться с оборудованием, примерить аппарат. Девочки тоже выразили желание надеть «боевку».

Кроме гаража боевых машин ребятам показали учебный класс, спортивный зал и комнату, где отдыхают пожарные. В актовом зале девятиклассников ждала младший инспектор группы по кадровой и воспитательной работе Наталья Бусыгина. Она рассказала ребятам о профессии пожарного и о том, в какие учебные заведения можно поступить, чтобы работать в системе МЧС. Беседовали долго и обстоятельно - тема заинтересовала старшеклассников, наверняка, после этой встречи кто-то из них всерьез задумался о том, чтобы связать свою жизнь с пожарной охраной.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:25 03:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости