Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2014 года «Солнышко» в гостях у исетских пожарных

К празднованию 365-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России, в пожарной части села Исетское проводятся «Дни открытых дверей». На днях, в гости к пожарным пожаловали воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада «Солнышко».

Инспектор по основной деятельности Елена Волощук , радушно встретила дошкольников, провела урок о правилах пожарной безопасности с показом видеофильма. В пункте связи ребята увидели телефонный аппарат, на который можно позвонить в случае пожара, набрав номер «01»; учебный класс, в котором у пожарных проходят занятия; комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время.

Пожарный Сергей Хожев и начальник караула Владимир Ясков рассказали ребятам, что пожарная машина хранит в цистерне большой запас воды. Специальными механизмами она подается под сильным напором в пожарный рукав. С помощью силы воды пожарный сбивает и гасит пламя.

Ребята забираются в салон пожарной машины. Пожарные включают сирену и проблесковые маячки, восторг переполняет всех присутствующих.

Для того, чтобы пожарные не пострадали во время пожара у них есть специальные комбинезоны из огнеупорным материалов, каска, огнеупорные рукавицы. Как же всем хочется примерять каску пожарного. Ребята увидели лафетный ствол, трехколенную и штурмовую лестницу. Теперь они знают их название и назначение, когда и для чего используют пожарные.

Дети получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний. Что сказать, ведь к концу интересной экскурсии больше половины ребят решили стать пожарными.

Е. Волощук

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:24 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости