Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 апреля 2014 года В Москве открылось уникальное реабилитационное отделение для сотрудников МЧС России

Сегодня в Москве состоялось торжественное открытие реабилитационного отделения Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Оно будет функционировать на базе ведомственного пансионата «Спасатель». В реабилитационном центре сотрудники МЧС России со всей страны смогут получить комплексную медико-психологическую помощь и поддержку.

В торжественной церемонии открытия реабилитационного отделения принимали участие руководители МЧС России, представители науки, медицинских и психологических структур. Гостям продемонстрировали практические элементы возможностей медико-психологической реабилитации.

«Отделение предназначено для восстановления физического и психического здоровья тех, кто принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций», - сказала начальник Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу. По ее словам, в отделении, способном принять сразу 30 человек, есть все новейшее необходимое оборудование. Кроме того, в нем работают специалисты, которые занимаются восстановительными мероприятиями.

В отделении есть диагностическая аппаратура, с её помощью сотрудники МЧС России могут пройти полное обследование, в соответствии с которым им будут назначаться программы реабилитационно-восстановительного лечения. Также отделение оснащено аппаратурой, направленной на работу с опорно-двигательным аппаратом, представлены разные вариации массажей и достаточно большой комплекс оборудования для активного восстановления - от кардиотренажеров до силовых тренажеров.

Также здесь есть и физиотерапевтическое отделение, предусматривающее все методы психическо-физиологического воздействия, а также отделение психотерапевтической работы.

«Первые сотрудники МЧС России начнут проходить реабилитацию с 25 апреля. Для них предусмотрены программы «выходного дня», недельный и двухнедельный курсы», - отметила Юлия Шойгу.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:23 19:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости