Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2014 года Сборная команда России по пожарно-прикладному спорту тренируется в Сочи

Тренировки начинаются рано утром и проходят на пляже. Спортсмены рассказывают: занятия на свежем воздухе закаляют характер. Сейчас сборная проходит общефизическую подготовку – в программе бег, подтягивание, приседания со штангой.

«В Сочи есть свежий солёный воздух, песок и хорошая погода – лучшее, что может предложить природа для полноценных тренировок», - рассказывает Петр Калинин, главный тренер сборной команды России по пожарно-прикладному многоборью.

Такая подготовка, уверены спортсмены, поможет им успешно выступить на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, который пройдёт в Казахстане. Сборная продемонстрирует навыки в четырех дисциплинах: «штурмовой лестнице», на стометровой полосе с препятствиями, в эстафете и боевом развёртывании.

«У каждого спортсмена есть задача и желание стать чемпионом мира или олимпийским чемпионом. Если такой цели нет, то это физкультура», - делится Владимир Сидоренко, шестикратный чемпион мира по пожарно-прикладному многоборью.

В сборной команде России двенадцать человек. Все они действующие офицеры пожарной охраны. Им не раз приходилось бороться с огненной стихией и рисковать жизнью. А в свободное от службы время занимаются спортом. Путь в сборную команду был для офицеров не простым – каждый из членов команды ранее регулярно участвовал в различных спартакиадах, соревнованиях и показывал высокие результаты.

Стоит отметить, что в прошлом году в Краснодарском крае проходил Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Материалы о соревнованиях можно просмотреть по следующей ссылке http://www.23.mchs.gov.ru/activities/index.php?SECTION_ID=573

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 21:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости