Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2014 года Опасности весенней рыбалки

Реки области практически полностью освободились ото льда. Лед еще кое-где сохраняется на закрытых водоемах, таких как озера в Крутинском районе. Но этот лед очень тонкий – выходить на него опасно для жизни.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Омской области призывает граждан воздержаться от посещения водоемов в период таяния льда. Опасные ситуации часто складываются в теплые весенние дни, когда рыболовы выходят на места лова еще в сумерках по крепкому от ночного мороза льду. Уже ко второй половине дня лед может ослабнуть настолько сильно, что рыболов не может попасть на берег. Именно по этой причине на сегодняшний день в Омской области один человек утонул. Восемь человек спасены государственными инспекторами ГИМС и спасателями аварийно-спасательной службы.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области настоятельно рекомендуют жителям региона воздерживаться от весенней рыбалки. Помните, если Вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, не оставайтесь равнодушным.

Телефон службы спасения с любых операторов мобильной связи «101».

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости