Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2014 года На трассе М-10 в Ленобласти произойдет учебное ДТП

24 апреля в 11:30 на ФАД М-10 «Россия» пройдут тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП с применением авиации.

Необходимость таких учений вызвана сложной обстановкой на дорогах Ленинградской области. Так, в 2013 году по данным Департамента ГИБДД МВД России на территории области произошло 3794 ДТП, в которых погибло 636 и ранено 5139 человек. Успешное выполнение задач по оказанию помощи пострадавшим в ДТП зависит от уровня готовности всех служб, участвующих в ликвидации последствий ДТП.

По легенде учений, на оживленном участке трассы произойдет крупная авария. Легковой автомобиль, не справившись с управлением, совершит лобовое столкновение с легковым автомобилем. Водители и пассажиры легковых автомобилей получат ранения различной степени тяжести. Топливозаправщик, совершая объезд места ДТП, совершит столкновение с легковым автомобилем, в результате чего легковушка съедет в кювет и загорится.

Также по сценарию учений, в результате ДТП произойдет скопление автомобилей на автодороге Ушаки-Ульяновка в обоих направлениях. Со стороны с. Ушаки скопление автомобилей приведет к снижению пропускной способности ФАД М-10 «Россия».

На месте условной автокатастрофы будут отработаны вопросы взаимодействия подразделений, применения вертолетной авиации; проанализирована эффективность существующей системы прохождения информации о ДТП; проверена готовность к подобным ситуациям на дорогах Ленобласти; усовершенствованы практические навыки сотрудников, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП, в оказании первой помощи пострадавших.

Место проведения: Ленинградская область, Федеральная автомобильная дорога М-10 "Россия", развилка на г. Тосно (со стороны г. Москва)

СМОТРЕТЬ КАРТУ

Приглашаем журналистов принять участие в освещении данного мероприятия!

Контактное лицо – Петина Юлия Владимировна, тел.: 8-905-255-20-30.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:22 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости