Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 апреля 2014 года Пожарные добровольцы Алькеевского района спасли из огня крупный рогатый скот на частном подворье

Частный сарай в н.п Чувашский Брод Алькеевского района, где содержался домашний скот и птица, загорелся 16 апреля около пяти часов утра. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Во время тушения пожара хозяину дома вместе с добровольцами удалось вывести из горящего сарая пять голов крупного рогатого скота.

Пожарные добровольцы по тревожному сигналу были на месте уже через 10 минут. Отделение ДПО Борискино прибыло на пожар на пожарной машине АРС-14 в составе водителя. К этому времени пламя охватило все строение. Через 5 минут добровольцам на подмогу прибыло отделение отдельного поста Юхмачи противопожарной службы Республики Татарстан. Водоснабжение пожарных машин осуществлялось от реки с помощью мотопомп. До приезда основных пожарных подразделений добровольцы взяли огонь в плотное кольцо. В 05 часов 30 минут было ликвидировано открытое горение. В результате пожара огнем уничтожено 1,5 тонны зерна, 36 тюков сена, хранившихся в сарае. Условием, способствующим развитию пожара, является позднее обнаружение.

В Верхнеуслонском районе в селе Шеланга добровольцы спасли от огня частный жилой дом. На момент прибытия к месту пожара отделения ДПО «Шеланга» на пожарной автоцистерне АЦ -30 (66) в составе 2 человек происходило открытое горение внутри дома по всей площади, произошло частичное обрушение кровли. Создалась угроза распространения пламени на соседние строения (строящийся дом на расстоянии 5 метров и баня на расстоянии 3 метров). Благодаря оперативным действиям пожарных добровольцев и работников отдельного поста Теньки ППС РТ угрозу распространения огня на соседние строения удалось снять. Заправка водой осуществлялось от пожарного гидранта на расстоянии 1 км.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение при курении в нетрезвом состоянии. Условием, способствующим развитию пожара, является позднее обнаружение и сообщение о пожаре, высокая горючесть материалов.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 23:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости