Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 апреля 2014 года Рославльские школьники в гостях в пожарной части по охране Смоленской АЭС

Для учащихся 10 классов школы № 10 города Рославля состоялся День открытых дверей в 1 ПЧ города Десногорска.

Экскурсия началась с показа техники. В качестве экскурсовода сегодня выступил майор внутренней службы Максим Фёдоров. Он рассказал ребятам о деятельности 1 ПЧ, об обязанностях сотрудников пожарной охраны, о предназначении основных и вспомогательных пожарных автомобилей, а также о пожарно-спасательном оборудовании.

Школьники с огромным удовольствием примеряли боевую одежду пожарных, фотографировали в дыхательных аппаратах, которыми пользуются пожарные. Бурный восторг вызвала теплодымокамера – тренажер, в котором проверяется не только физическая, но и психологическая подготовка пожарных. Это сооружение состоит из двух отсеков: в одном из них сидит оперативный дежурный, в другом - устраивается имитация пожара и задымления. Таким образом, создаются условия, максимально приближенных к боевым, так как чаще всего, чтобы проникнуть к очагу возгорания пожарным приходится преодолевать зону плотного задымления, после чего уже приступать к тушению пожара. Демонстрирую пожарно-спасательную технику, экскурсовод не забывал напоминать ребятам правила пожарной безопасности.

Ребята активно обсуждали основные причины пожаров, способы эвакуации и средства спасания. А это значит, что основная цель - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подростков – была достигнута.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 19:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости