Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 апреля 2014 года Сжигая мусор, не спалите дом

За минувшие сутки на территории Чувашии подразделения пожарной охраны выезжали на тушение горящей сухой травы около 40 раз. Общая площадь возгораний составила более 17 гектар.

В субботу в республике также зарегистрированы два пожара, произошедших из-за неосторожности при сжигании мусора и сухостоя.

Так, днем 19 апреля пламя превратило в пепел дощатый сарай во дворе 50-летнего жителя деревни Акчикасы Красночетайского района. Огонь также повредил крышу расположенной рядом бани.

По той же причине вчера едва не лишился дома 59-летний житель города Козловка. Частное жилое здание по улице Молодежная вспыхнуло около 17:00. К счастью, пожар удалось быстро потушить. Обгорели стена и чердак строения.

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы еще семь пожаров. Коротко – о некоторых из них.

В субботу утром из-за неисправности электропроводки возгорание произошло в хозяйстве 44-летней жительницы деревни Синьял-Чурачики Чебоксарского района. Огонь уничтожил мансардный этаж и крышу надворных построек.

Неисправность банной печи привела к пожару, вспыхнувшему вчера после полудня в одном из подворий деревни Кивсерткасы, недалеко от поселка Кугеси. Вместе с бревенчатой баней сгорели и хозяйственные постройки.

19 апреля ЧП произошло в селе Шихазаны Канашского района. Около полуночи здесь сгорели два дома. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Уважаемые жители Чувашии! Дачники! Просим вас быть предельно осторожными с огнем во время уборки своих приусадебных и садовых участков.

Если вы решили жечь мусор, делайте это только в безветренную погоду! Место для костра выбирайте подальше от зданий и деревьев – по правилам, до них должно быть не менее 50 метров. Не оставляйте огонь без присмотра, а уходя, засыпьте пепелище землей и залейте водой. Ни в коем случае не выбрасывайте уголь и золу вблизи строений.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости