Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2014 года Марафон безопасности прошел в Пировском районе

19 апреля эстафета «Безопасность» прошла в Пировском районе края. Личный состав пожарной части по охране района, работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», сотрудники надзорной деятельности по Пировскому району с раннего утра начали обход жилого сектора. Так как это был выходной день, образовательные учреждения не работали и, основной упор был сделан на подворовый и поквартирный обход жилых домов, торговых точек, в ходе которых гражданам раздавались памятки по пожарной безопасности, а также проводились беседы по данной тематике. Через СГУ пожарного автомобиля, установленного в районном центре, передавались речевые сообщения о целях и задачах проведения эстафеты «Безопасность». Особый интерес пожарная машина вызвала у маленьких жителей села. Совместно с экипажем ДПС сотрудники ГПС проводили беседы и раздавали памятки водителям автотранспортных средств, чему они приятно удивлялись узнав причину их остановки сотрудниками ДПС.

Также в марафоне безопасности приняли участие и работники сельских администраций Пировского района, которые провели разъяснительные беседы среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности в летний период. В воскресный день большинство жителей находилось на своих приусадебных участках, не смотря на это, сотрудники пожарной части Пировского района провели рейд и по частным домовладениям, раздавая памятки и разъясняя односельчанам основные правила пожарной безопасности на своих участках, особенно при сжигании мусора, а также рассказывали о штрафных санкция. Многие жители района задавали сотрудникам МЧС интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

В целом эстафета «Безопасность» прошла в Пировском районе на высоком уровне, было обхвачено практически все население, проживающее на данной территории. Теперь эстафету ждут в следующем районе края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:20 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости