Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2014 года Встречаем вместе светлый праздник Пасхи

В воскресенье, 20 апреля 2014 года, православные христиане отметят один из самых главных и радостных праздников – Пасху, Светлое Христово Воскресение. К праздничным мероприятиям готовится и Санкт-Петербург. Начнутся они 19 апреля с богослужений и освящения куличей, пасх, а в ночь на 20 апреля состоятся Пасхальные богослужения и Крестные ходы.

Накануне пасхальных торжеств Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу проводит мероприятия по предупреждению пожаров и других происшествий на территории храмов, соборов, церквей, часовен и других культовых сооружений, сотрудники Главного управления переведены на усиленный режим несения службы. На учет взято 112 задействованных в праздничных мероприятиях объектов, все объекты проверены в противопожарном отношении. В результате проведенных проверок установлено, что объекты находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии. С настоятелями и персоналом проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий. Непосредственно при проведении праздничных служб организовано дежурство противопожарных нарядов из числа сотрудников Главного управления в количестве 140 человек. В ходе дежурств специалисты пожарной охраны будут контролировать противопожарный режим – состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, порядок хранения и использования горючих жидкостей (лампадного масла и др.), а в случае непредвиденной ситуации должны будут организовать мероприятия по безопасной эвакуации прихожан.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем прихожанам с просьбой не забывать о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности при обращении с огнем и в храмах, и дома, чтобы праздник стал действительно светлым.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости