Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 апреля 2014 года Кисточки и краски - на защите от огня

В канун празднования 365 – ой годовщины со Дня образования Пожарной охраны России, сотрудники 32 отряда федеральной противопожарной службы провели конкурс детского рисунка «Мы желаем жить в мире без пожаров!».

В своих творческих работах дети отразили важные стороны деятельности пожарной охраны: предупреждение пожаров от шалости детей с огнем, действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, работу профессиональных пожарных и спасателей, природные пожары. Также, ребята раскрыли свое представление о пожарной и спасательной технике будущего. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 16 лет. Победители определялись в трех возрастных категориях: до 7 лет, 7 до 11 и 12 до 16 лет. Участники творческого турнира будут награждены грамотами. Лучшие работы направлены в Главное управление МЧС России по Тюменской области для участия в областном этапе конкурса.

Подобные конкурсы проводятся в целях популяризации знаний в области пожарной безопасности среди детей, привития им навыков и правил поведения при обращении с огнем, формирования положительного образа сотрудника пожарной охраны, агитационно-массовой противопожарной работы среди детей и подростков.

Юлия Саитова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:04:19 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости